Maires et conseillers municipaux

Jean-David Ciot
Maire du Puy-Sainte-Réparade Député d'Aix et du Pays d'Aix
Loïc Gachon
Maire de Vitrolles
Samia Ghali
Maire du 8e secteur de Marseille Sénatrice
Olivier Guirou
Maire de la Fare-les-Oliviers
Frédéric Vigouroux
Maire de Miramas Conseiller général
Mario Martinet
Maire de Berre l'Etang

___________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

 

CONSEILLERS MUNICIPAUX

MIRAMAS :

Fréderic VIGOUROUX ( Maire )

Gérard GUILLEMONT (Adjoint aux finances)

Fadela AOUMMEUR (Adjointe au commerce)

Christian PEYRO (Adjoint au logement)

Jérémie PARDIES (Conseiller municipal au sport)

Monique TRINQUET (Conseillère munipale aux affaires scolaires)

Catherine FOURMENT (Conseillère municipale)

 

VITROLLES :

Loïc GACHON

Daniel AMAR

Laïla ATTAF

Nadine CUILLERE

Isabelle ROVARINO

Marie Claude MICHEL

Claude MICHEL

Jean Claude MONDOLINI

Pascale MORBELLI

Khadija RAFIA

ARLES :

Mohamed RAFAï

Nora MEBAREK

Claudie DURAND

Catherine BALGUERIE – BAIS

ISTRES :

Lionel JAREMA

BERRE L’ETANG :

Catherine BOUCARD

Simone PORTOGHESE

Jacqueline THENOUX

Rita GIACOBETTI

Lionel JEAN

Joël BURESI

Marc CAMPANA

Jean Pierre CESARO

Martine LOFORTE

MARTIGUES :

Sophie DEGIOANNI

CHATEAUNEUF LES MARTIGUES :

Marie Paule DELPY

Claude RIBIERE

MARSEILLE :

Roland CAZZOLA – Conseiller municipal

Kader BENAYED – 15/16

Fadla HATTAB – Conseiller municipal

Garo HOVSEPIAN

Rebia BENARIOUA

Annie LEVY-MOZZICCONNACCI

Laurent LHARDIT

Florence MASSE – 13/14

Patrick MENNUCCI

Marguerite PASQUINI – Conseiller municipal

Benoit PAYAN – Conseiller municipal

Nathalie PIGAMO – Conseillère d’arrondissement

Hagay SOBOL – Conseiller d’arrondissement

Eric SCOTTO

Josette SPORTIELO

Nasserra BENMARNIA  – Conseillère d’arrondissement

Nadia BOULINSEUR – Conseillère municipale

Sophie CHASTIN BARTELEMY – Conseillère d’arrondissement – 11/12

Eugène CASELLI –

Murielle PRSCO – Conseillère d’arrondissement – 4/5

Josette FURACE – Conseillère munipale – 15/16

Marie Arlette CARLOTI – Conseillère municipale

SAINT MARTIN DE CRAU :

Guy BONO

Pierre DOUMENC

Gaëlle Lenfant